Первичная профсоюзная организация МДОБУ № 49

«ПРОФСОЮЗЫ СЧИТАЮТ,

ЧТО РАБОТА ДОЛЖНА БЫТЬ В РАДОСТЬ И УДОВОЛЬСТВИЕ,

А РАБОТНИКИ — УВАЖАЕМЫМИ ГРАЖДАНАМИ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ»

ВСТУПАЙТЕ В ПРОФСОЮЗ!!!bez-nazvaniya

Мы рады приветствовать Вас на  страничке профсоюзной организации!

На протяжении всех лет существования в рядах профсоюза состояла большая часть сотрудников. Стиль отношений — сотрудничество и взаимовыручка.

Руководитель понимает, что только сильная профсоюзная организация является незаменимым помощником в работе с кадрами и рассматривает первичную профсоюзную организацию ДОУ как полноправного участника единого образовательного пространства.

Приоритетное направление в совместной деятельности первичная профсоюзная организация ДОУ и администрация видят в создании благоприятных условий труда и отдыха сотрудников, формировании того психологического микроклимата в коллективе, который помог бы каждому работнику максимально раскрыть свои профессиональные таланты и возможности. Всю свою работу профсоюзная организация строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией ДОУ, решении всех вопросов путем конструктивного диалога в интересах работников ДОУ, развитии нашего образовательного учреждения.

За время работы в ДОУ сформировался сплочённый, трудолюбивый коллектив. Для формирования у новичка личной позиции к профсоюзной организации, профком использует различные формы и методы информирования своей деятельности:

• проводятся обзоры статей из газет «Мой профсоюз»
  • активно используется пространство информационного стенда «Профсоюз»;
  • создана и ведётся страница первичной профсоюзной организации на сайте детского сада;
  • сотрудники учреждения могут также ознакомиться с жизнью своего профсоюза через интернет — ресурсы.

Деятельность профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ДОУ основывается на требованиях Устава, Положения о ППО (первичная профсоюзная организация), Коллективного договора, планах работы профкома. Совместными усилиями администрации и профкома разрабатываются условия Коллективного договора, обеспечивающие улучшение нелёгкого труда работников в дошкольном учреждении.

Сотрудничая с администрацией, решаются самые трудные вопросы и проблемы членов профсоюза. Члены профкома принимают активное участие в работе различных комиссий учреждения:

• комиссия по установлению стимулирующих выплат, доплат не входящих в прямые обязанности работников;
  • комиссия по внесению изменений в Коллективный договор;
  • комиссия по трудовым спорам;
  • комиссия по охране труда;
  • комиссия по культмассовой работе.

Санаторно- курортное лечение (профсоюзная путёвка), пенсионное страхование с некоммерческой организацией – это новые формы работы нашей первичной профсоюзной организации по мотивации профсоюзного членства и улучшению материального положения работников дошкольного образовательного учреждения.

Результатом активной деятельности первичной профсоюзной организации ДОУ является сформированная команда единомышленников, главное – создание благоприятного климата в коллективе нашего дошкольного образовательного учреждения.

Председатель профсоюзного комитета МДОБУ № 49 — Сергеева Ольга Александровна, воспитатель

Заместитель председателя профсоюзного комитета — Клименко Мария Викторовна, воспитатель

Первичная профсоюзная организация МДОБУ № 49