Добро пожаловать!

Уважаемые родители!
Приветствуем вас на страницах нашего сайта. Мы надеемся, что вы проявите интерес к информации о деятельности нашего детского сада. Сайт адресован, в первую очередь, заботливым, внимательным, активным, неравнодушным родителям, заинтересованным в гармоничном и всестороннем развитии ребенка. Здесь Вы найдете необходимую для вас информацию: познакомитесь с нашими сотрудниками, узнаете историю создания детского сада, последние новости о жизни детей в детском саду, найдете информацию о реализуемой образовательной программе, а также советы опытных педагогов ДОУ.

Мы всегда готовы помочь Вам и ответить на Ваши вопросы. Вы можете оставить сообщение и свои контакты, мы обязательно Вам ответим.

Логотип МДОБУ детский сад № 49

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад комбинированного вида №49 г. Сочи

Детский сад  расположен в Адлерском районе города Сочи на улице Свердлова 104.

Функционирует учреждение с 1969 года.

2015 год – детский сад принял участие в велопробеге, посвященном международному Дню Защиты детей для воспитанников МДОБУ Адлерского района города Сочи

2015 год – участник фестиваля «Витрина творчества» для воспитанников МДОБУ Адлерского района города Сочи

2016 год – детский сад принял участие в городском конкурсе агитбригад «Команда, без которой мне не жить»

2016 год – детский сад занял 3 место в эстафетах «Большие семейные игры» среди воспитанников Адлерского района города Сочи

2016 год – детский сад участвовал в творческом конкурсе «Большие семейные игры» среди воспитанников Адлерского района города Сочи

2017 – детский сад занял 3 место в районных соревнованиях по подвижным и эстафетным играм среди команд МДОУ Адлерского района города Сочи «Олимпийские резервы – 2017»

2017 год – детский сад был награжден Почетной грамотой Главы города Сочи за победу в городском конкурсе «Лучшее новогоднее оформление 2017 года»

2018 – детский сад занял 3 место в районных соревнованиях по подвижным и эстафетным играм среди команд МДОУ Адлерского района города Сочи «Олимпийские резервы – 2018»

2018 год – детский сад занял 1 место в смотре-конкурсе строя и песни, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, среди воспитанников ДОУ Адлерского района города Сочи

2019 год – детский сад занял 1 места в Дне здоровья – экологической акции по номинациям «Птичкина столовая», «Экологическая акция», «Птичкин дом», «Чудо-птица», «Плакат»

2019 – детский сад занял 2 место в районных соревнованиях по подвижным и эстафетным играм среди детей старшего дошкольного возраста МДОУ Адлерского района города Сочи

2019 год – детский сад принял участие в городском фестивале-конкурсе детского творчества дошкольников «Этот День Победы» и занял 2 место в номинации «Музыкально-хореографическая композиция», в номинации «Художественное творчество — рисунок» 3 место, в номинации «Декоративно-прикладное творчество – работа с бумагой» 1 место

2019 год – детский сад занял 1 место в смотре-конкурсе строя и песни, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, среди воспитанников ДОУ Адлерского района города Сочи

2019 год – детский сад принял участие в городском конкурсе среди дошкольников города Сочи «Россия, Родина моя», посвященного государственному празднику Российской Федерации «День России» и занял 1 место в номинации «Гляжу на Русь и восторгаюсь», два 3 места номинации «Гляжу на Русь и восторгаюсь»,  2 место в номинации «Одной мы связаны судьбой», 2 место в номинации «Я себя не мыслю без России», два 2 места и три 3 места в номинации «Твои бескрайние просторы».

2015 год — музыкальный руководитель Кация Натела Евгеньевна участник городского конкурса «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций» в 2015 году

2016 год — воспитатель Бутенко Елена Николаевна участник городского конкурса «Воспитатель года Сочи — 2016»

2016 год —  педагог-психолог Ижикова Надежда Евгеньевна лауреат муниципального этапа краевого конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог Кубани – 2016»

2017 год — воспитатель Клименко Мария Викторовна участник городского конкурса «Воспитатель года Сочи — 2017»

2017 год —  педагог-психолог Иващенко Владимир Викторович лауреат муниципального этапа краевого конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог Кубани – 2017»

2018 год —  педагог-психолог Иващенко Владимир Викторович лауреат муниципального этапа краевого конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог Кубани – 2018»

Адрес:354340, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Свердлова, дом 104.

Телефоны: 8 (862) 240-34-64

Факс: 8 (862) 240-06-52