Чистая страна в детском саду

В рамках федерального проекта «Чистая страна» в детском саду для детей старшего дошкольного возраста прошли познавательные экологические занятия.
Наш детский сад всегда стремится быть чистым и уютным местом для всех нас. Сегодня мы хотим поговорить о важной теме — сортировке мусора.
Знаете ли вы, что правильная сортировка мусора помогает нам защищать окружающую среду и сохранять нашу планету здоровой? Каждый предмет, который мы выбрасываем, может иметь разную судьбу и потенциал для повторного использования.
Давайте ознакомимся с ними:
1. Контейнер для бумаги: Здесь мы складываем все бумажные отходы, такие как газеты, книги или картонные коробки. Помните, что бумагу нужно сжимать перед тем, как положить ее в контейнер.
2. Контейнер для пластика: В этот контейнер мы складываем все пластиковые бутылки, пакеты, стаканчики и другие изделия из пластика. Помните, что перед тем, как положить пластиковый предмет в контейнер, нужно ополоснуть его от остатков еды.
3. Контейнер для стекла: Здесь мы собираем все стеклянные банки, бутылки и другие изделия из стекла. Важно, чтобы стекло не было разбитым или могло повредить кого-то — будьте осторожны!
4. Контейнер для органического мусора: Этот контейнер предназначен для пищевых отходов, таких как остатки фруктов, овощей и еды. Помните, что органический мусор можно использовать для создания компоста, который питает растения.
Дорогие друзья, давайте будем ответственными окружающими и всегда будем сортировать мусор правильно! Вместе мы сможем сделать наш город чистым и здоровым местом для жизни. Давайте делать мир лучше вместе!»