Урок безопасности

Сотрудники управления МЧС России по городу Сочи провели «Урок безопасности» в детском саду. Мероприятие направлено на подготовку детей к действиям в условиях экстремальных и опасных ситуаций, привитие навыков безопасного поведения. Ребятам были показаны обучающие мультфильмы. Самым интересным и запоминающимся событием для ребят было увидеть оснащение машины МЧС. Детям показали наглядно как работает техника по спасению людей. В наиболее доступной для малышей игровой форме им были разъяснены основные правила безопасности. Открытые уроки проводятся регулярно с целью получения знаний, которые помогут ребятам в дальнейшем избежать опасных ситуаций в жизни, а в случае их возникновения — правильно действовать и оказывать помощь другим.

5/5 - (3 голоса)