Районное родительское собрание

26 декабря 2017 года на базе МОУ СОШ № 25 состоялось районное родительское собрание на тему «Безопасность детей – забота родителей». Районное родительское собрание прошло при участии заместителя Главы администрации Адлерского района города Сочи, начальника территориального отдела управления по образованию и науке администрации города Сочи, отдела полиции УВД по г. Сочи, инспектора по делам несовершеннолетних Адлерского района.

В рамках собрания с родителями обсуждались вопросы пожарной, дорожно-транспортной, террористической  безопасности. Особое внимание  уделено безопасности детей в сети Интернет, с помощью которых возможно вовлечение детей в суицидальные игры, в экстремистские организации и каникулярной занятости детей.  Родители должны знать, чем занимаются их дети в свободное время. До сведения участников собрания доведена информация о правовой ответственности родителей и несовершеннолетних, о мерах по предупреждению чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

В завершение собрания начальник АТО УОН призвала родителей уделять воспитанию детей больше времени, и относиться к воспитательному процессу более ответственно,  к построению наиболее доверительных отношений с детьми, дабы впоследствии количество неприятных для них «сюрпризов» было сведено к минимуму.

IMG_20171226_185256