Неделя Безопасности

В нашем детском саду с 15 по 22 марта прошла Неделя Безопасности. К проблеме безопасности мы постарались подойти с разных сторон. Ежедневные беседы позволили детям узнать, что такое пожар, землетрясение, наводнение, террористический акт, и правила поведения в опасной ситуации. В ходе беседы эти ситуации проигрывались. В игровой форме для детей была проведена эвакуация.

Самые маленькие наши воспитанники на занятии «Опасные предметы дома» рассказывали об источниках опасности дома, о правилах безопасного передвижения  в помещении.

Подводя итоги недели безопасности, хочется подчеркнуть, что задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.